Уровни и формы обучения

Проголосуй за наш сайт

Уровни образования и формы обучения, нормативные сроки обучения

 

                                      КОДЫ И НАЗВАНИЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И ПРОФЕССИЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 

РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ  «САЯНОГОРСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»

  

 Наименования укрупненных групп специальностей.

Квалификация

Коды и наименования специальностей/ профессий

Нормативный срок обучения

 Уровень образования

ОТДЕЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА

08.00.00 Техника и технологии строительства

Техник

 

08.02.01  Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

3 года 10 месяцев

Среднее профессиональное образование по программе подготовки специалистов среднего звена (базовый уровень)

13.00.00 Электро- и теплоэнергетика

Техник

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

3 года 10 месяцев

22.00.00 Технологии материалов

Техник

22.02.02 Металлургия цветных металлов

3 года 10 месяцев

Техник

22.02.03Литейное производство черных и цветных металлов

3 года 10 месяцев

23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

Техник

23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

3 года 10 месяцев

Техник

 

 

23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей.

44.00.00 Образование и педагогические науки

Воспитатель

44.02.01 Дошкольное образование

3 года 10 месяцев

Среднее профессиональное образование по программе подготовки специалистов среднего звена                          (углубленной подготовки)

Учитель

44.02.02 Преподавание в начальных классах

3 года 10 месяцев

                                   ОТДЕЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ

08.00.00 Техника и технологии строительства

Каменщик;                     Монтажник стальных и железобетонных конструкций;

08.01.07 Мастер общестроительных  работ

2 года 10 месяцев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Среднее профессиональное образование по программе подготовки квалифицированных рабочих и служащих

Электромонтажник по освещению и осветительным сетям;

Электромонтажник по кабельным сетям;

Электромонтажник по распеделительным устройствам и вторичным цепям

 

 

08.01.18 Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования

2 года 10 месяцев

Маляр строительный; Монтажник каркасно-обшивочных конструкций; штукатур;                     Облицовщик плиточник;

08.01.25 Мастер отделочных строительных и декоративных работ

2 года 10 месяцев

Слесарь – сантехник; Электромонтажник по освещению и осветительным сетям;

08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем ЖКХ

2 года 10 месяцев

13.00.00 Электро- и теплоэнергетика

Электромонтер;

13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

2 года 10 месяцев

15.00.00 Машиностроение

Слесарь ремонтник;

Слесарь инструментальщик;   Слесарь механосборочных сборочных работ;

15.01.30 Слесарь

15.01.35 Мастер слесарных работ

2 года 10 месяцев

43.00.00 Сервис и туризм

Повар; Кондитер

43.01.09 Повар, кондитер

3 года 10 месяцев

29.00.00 Технологии легкой промышленности

Столяр;                      Отделочник изделий из древесины;                         Сборщик изделий из древесины

29.01.29 Мастер столярного и мебельного производства

2 года 10 месяцев

 

 

 

     

   

 

Дата последнего обновления страницы 17.06.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»