Абитуриентам порядок приема

Уважаемые абитуриенты!!!

Правила приема на обучение по основным образовательным программам профессионального обучения (программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих)  в Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Саяногорский политехнический техникум» на 2018– 2019 учебный год

Приказ №36-О от 19.02.2018 "О создании приемной комиссии"

Перечень специальностей и профессий по которым образовательное учреждение объявляет  прием для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования на основании лицензии      (19Л02  №0000079 от 25.08.2015 года).

Общее количество мест для приема по каждой специальности (профессии), в том числе по различным формам получения образования,  в ГАПОУ РХ СПТ

Код

Профессиональная

образовательная

программа

Образование необходимое для

поступления

Форма получения

образования,

срок обучения

финансируемых из бюджета РХ

по договору с оплатой стоимости обучения

Специальности среднего профессионального образования

08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Основное общее (9кл).

Среднее общее(11 кл.)

13.02.11

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеха-нического оборудования (по отраслям)

Основное общее (9кл.)

Среднее общее(11 кл.)

22.02.02

Металлургия цветных

металлов

Основное общее (9кл.)

Среднее  общее(11 кл.)

23.02.03

Техническое обслуживание ремонт автомобильного транспорта

44.02.01

44.02.02

Преподавание в начальных классах

Профессии среднего профессионального образования

43.01.09

Повар, кондитер

3 г 10 м

29.01.29

Мастер столярного и мебельного производства

2 г 10 м

08.01.26

Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства

2 г 10 м

25

Общее количество мест для приема по программам профессионального обучения,  в ГАПОУ РХ СПТ

Наименование программы

Код программы

Приём граждан  из числа:

Форма получения

образования,

срок обучения

Количество мест, финансируемых из бюджета РХ

Штукатур

19727

лиц с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости)

12

Младший воспитатель

24236

лиц, получающих среднее общее образование

15

Уважаемые абитуриенты и их родители!

В соответствии с пунктом 3 статьи 55, пунктом 3 статьи 68 и пунктом 4 статьи 111 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.2012 прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования проводится на общедоступной основе (без вступительных испытаний).

Положение о Приемной комиссии

Образец договора на оказание платных образовательных услуг для граждан обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования

Условия приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг

Поступающий, не прошедший по конкурсу, на места,  финансируемые из бюджета Республики  Хакасия, может быть рекомендован к зачислению на места с  полным возмещением затрат на  обучение. Обучение с полным возмещением затрат осуществляется на основании Положения «Об оказании платных образовательных услуг» и «Правил оказания платных образовательных услуг».

Договор об образовании на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования

Информация о возможности приема заявлений и необходимых документов, предусмотренных Порядком приема, в электронной форме и через операторов почтовой связи

Приемная комиссия не осуществляет прием документов в электронной форме.

Поступающие вправе направить заявление о приеме, а также необходимые документы через операторов почтовой связи общего пользования (далее - по почте) на адрес: 655600 РХ г.Саяногорск, Заводской микрорайон, д. 60 - Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Саяногорский политехнический техникум». При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приеме прилагает ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, документа об образовании и (или) квалификации, а также иных документов, предусмотренных настоящим Порядком.

Документы, направленные по почте, принимаются при их поступлении в образовательное учреждение не позднее сроков, установленных Порядком приема в Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Саяногорский политехнический техникум».

При личном представлении оригиналов документов поступающим допускается заверение их ксерокопии образовательным учреждением.

Информация о необходимости (отсутствия необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра

Прохождение предварительного медицинского осмотра обязательно для абитуриентов поступающих по профессии "Повар, кондитер".  Перечень врачей-специалистов и лабораторно-функциональных обследований смотрите в Приложении №1 Порядка приема в  ГАПОУ РХ СПТ на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2017-2018 учебый год.

Для абитуриентов поступающих на другие специальности и профессии прохождение предварительного медицинского осмотра необязательно.

Информация для граждан, поступающих в ГАПОУ РХ СПТ (очная форма обучения)

1. Приём документов начинается 19 июня

2. Прием документов завершается 15 августа

3. Пофамильный перечень лиц, рекомендованных к зачислению - 17 августа

4. Предоставление оригиналов документов лицами, рекомендованных к зачислению в срок не позднее 21 августа до 16:00

5. Приказ о зачислении – 23  августа

Документы, необходимые для поступления:

1. Заявление подается лично.

2. Аттестат об образовании и его копия.

3. Фото 3х4 (4 штуки).

4. Документ удостоверяющий личность (подлинник и ксерокопия).

График работы:

Понедельник – пятница

с 8-00 до 16-00 часов, обед с 12-00 до 13-00 часов

Суббота  с 8-00 до 13-00 часов

Образовательное учреждение  общежития не имеет!

Наш адрес:

г. Саяногорск, Заводской мкр-н, д. 60